Какой путь из состояния покоя пройдет тело за 5 с, если его ускорение 2 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:09
    0
    Формула: S=v*t+a*t^2

    так как скорость у нас равна нулю, ускорение 2 м/с^2, время 5 с, то = >S=0+2*25=50 метров
  2. 16 ноября, 02:09
    0
    Путь S = (at^2) / 2=2*25/2=25 м