Тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 5 м/с^, проходит путь в 1000 м. Какой путь пройдет тело за две последние секунды своего движения? За какое время тело пройдет последние 100 м своего пути? Какова конечная скорость тела?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:54
    0
    s = s0 + v0*t + a*t^2/2

    Надем время движения:

    1000 = 5*t^2/2

    t = 20 c

    Изменение скорости при равноускоренном движении:

    v = v0 + a*t

    К концу 18 секунды скорость равна:

    v = 0 + 5*18 = 90 м/с

    За 2 последние секунды тело прошло:

    s1 = 90*2 + 5*2^2/2 = 190 м