Кинетическая энергия тела движузегося со скоростью 10 м/с равна 1000 дж какова масса этого тела?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:36
    0
    Дано: Wк. = 1000 Дж

    v = 10 м/с

    m - ?

    W = mv²/2

    m = 2W/v²

    m = 2000/100 = 20 кг
  2. 4 июня, 10:04
    0
    Е=mV^2 (скорость в квадрате) / 2

    m=2E/v^2

    m=2000 Дж/100 м^2/с^2=20 кг