При температуре 27°С давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. каким будет давление при температуре - 13°С.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:03
    0
    Т1=27 град=300 К Т2 = - 13 град=260 К Р1=75 кПа Р2=?

    Р1/Р=Т1/Т2 Р2=Р1*Т2/Т1=75000*260/300 = 65000[Па]=65[кПа]