Газ в закрытом сосуде при температуре 8 градусов цельсия оказывает на его стенки давление 70 кПа. При какой температуре газа его давление станет равным 120 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:47
    0
    P1/T1=p2/T2 T2=T1*p2/p1

    T2 = (8+273) * 120 кПа/720 кПа = 46,8 К