Какую работу надо совершить, чтобы разогнать неподвижный автомобиль массой 1,5 т до скорости 36 км/ч? Силы сопротивления движению не учитывайте.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:45
    0
    M = 1,5 т = 1500 кг

    v=36 км/ч = 10 м/с

    А - ?

    решение

    A = Ek = mv^2/2 = 1500*10^2/2 = 75000 Дж = 75 кДж