Колебания мембраны с частотой 200 Гц в газе издают звуковую волну, распространяющуюся со скоростью 340 м/с. Определите длину этой звуковой волны.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:57
    0
    Дано V=340 м/с f=200 Гц л?

    л=V/f=340/200=1,7 м