Струна создает звуковую волну которая распространяется в воздухе со скоростью 340 м/с. длина звуковой волны равна 0.68 м. какова частота колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:28
    0
    частота колебаний звуковой волны-это отношение скорости волны к ее дине. то есть: D=V/L, где D-частота колебаний, V-скорость распространения, L-длина волны.

    D=V/L=340/0.68=500 Гц (герц)