На паром, борта которого вертикальны, погрузили телегу со 100 кирпичами. Масса телеги с лошадью без кирпичей 549 кг. Размеры кирпича 25 х 12 х 5 (см3). Площадь парома 25 м2. На сколько увеличилась осадка парома?

Прошу расписать решение подробно с формулами.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:50
    0
    (не задана плотность или масса кирпича?)

    х - масса кирпича m=V*q, где q-плотность кирпича ~1800 кг/м³

    х=0,25*0,12*0,05*1800=2,7 кг масса кирпича

    mгруза=mводы

    549+100*2,7=819 масса груза

    mводы=qводы*V

    819=1000*25*h

    h=819/25 000=0,033 м метров увеличилась осадка парома