Паром плывет относительно со скоростью 10 м/с берега масса парома 1,5*10 7 кг на пароме автомобиль массой 1000 кг автомобиль движется относительно парома 10 м/с, найти импульс автомобиля относительно парома

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:00
    0
    Если спидометр показывает 10 м/с и автомобиль движется по парому, то это скорость относительно парома, импульс соответственно p=m*v=1000 кг*10 м/с=10 000 кг*м/с

    Т. к. автомобиль движется противоположно движению парома, но скорости у них равны, то относительно Земли он не двигается, v=0; p=0.