Задачи за 9 класс

1. Определите период колебания математического маятника, длина нити которого 2,5 м.

2. Найдите скорость распространения звука в материале, в котором колебания с приодом 0,01 с создают звуковую волну, имеющую длину 10 м.

3. Определите скорость звука в воде, если колебания частотой 200 Гц вызывают звуковую волну длиной 7,175 м.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:36
    0
    1) T=2*pi*sqrt (L/g) = * 6,28*sqrt (2,5/10) = 3,14 c

    2) V=L*v=L/T=10/0,01=1000 м/с

    3) V=L*v=7,175*200=1435 м/с