Определите кпд электрического паяльника сопротивлением 25 Ом, если медная часть его массой 0,2 кг нагревается на 600 С за 4 мин. Ток в спирали паяльника 4 А.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:26
    0
    Q=I^2Rt

    Q (з) = 16*25*4*60=96000 Дж

    Q=cmt

    Q (п) = 380*0.2*600=45600 Дж

    КПД=45600/96000=0,475

    Ответ: 47,5 %