По гладкой горизонтальной поверхности по окружности радиусом R=30 см движется шарик массой m-200 гр, которые удерживается ниткой. Угловая скорость движения шарика постоянная и равна w=2 рад/сек. Определите падовжение нитки, когда её жёсткость к=60 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:03
    0
    я конечно не очень уверен, но смотри: T-mg=ma; a=w*w*R; kx=m (g+a) ;

    x=m (g+a) / k; x=0.03733 м = 3,733 см.