Чтобы разогнать изначально неподвижный поезд массой 1000 т по горизонтальной дороге до скорости 72 км/ч необходимо совершить работу ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:55
    0
    M=1000 т=10^6 кг

    v = 72 км/ч = 20 м/с

    А = Е_к = (mv²) / 2=10^6 * (20²) / 2 = 2*10^8 Дж