Первую половину времени тело идёт со скоростью 30 км/ч, а вторую со скоростью 50 км/ч. Найдите среднею скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:12
    0
    V1*t+v2*t=S=vcp*2t

    t (v1+v2) = vcp*2t

    vcp = (v1+v2) / 2

    vcp = (30+50) / 2=80/2=40 км/час