Какую работу нужно совершить чтобы разогнать неподвижный автомобиль массой 1,5 т до скорости 36 кмч. Силы сопротивления движению не учитывайте.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:00
    0
    Работа А силы тяги F=ma зависит от пройденного с начального момента времени t расстояния S: A=FS. В данном эксперименте ускорение a=2S/t^2 = (v - v0) / t=v/t,

    A=m (v/t) * (v/t) t^2/2=m (v/t) ^2*t^2/2=mv^2/2. Переводя все исходные данные в СИ,

    A=1500*100/2=75 кДж.