Какую работу должен совершить двигатель, чтобы разогнать по горизонтальной дороге первоначально неподвижный самосвал массой м=3 т до скорости V=36 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:57
    0
    3 т = 3000 кг

    36 км/ч=10 м/c

    Vo=0 м/c

    A=F*S

    F=m*a

    V^2-Vo^2=2*a*S

    A=m*a * (V^2-Vo^2) / 2*a

    a-сокращается

    A=3000 * (10^2-0^2) / 2=150000 Дж