Чему равна мощность двигателя, совершившего работу 10 к Дж за 10 с?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:32
    0
    Формула нахождения мощности:

    Дано: решение

    N=A/t 10 кдж в СИ = 10000 дж

    A=10 кдж N=10000/10=1000 дж

    t=10c ответ: 1000 дж

    дополнительно:

    1000 дж=1 кдж