1) Найти работу по подъёму ведра с водой массы 15 кг на высоту 10 м.

2) Чему равна мощность крана, за 5 мин совершившего работу 50 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:00
    0
    1 задание

    A=F*S

    F=m*g

    S=10m

    F=15*9,8

    F=150

    A=150*10=1500 Дж

    2 задание

    t - время (10 минут = 600 секунд)

    A - работа (9000 кДж = 9 000 000 Дж)

    N - мощность (?)

    N = A / t = 9 000 000 Дж / 600 секунд = 15 000 Вт = 15 кВт

    Ответ: 15 кВт