Какое количество теплоты отдает 5 л воды при охлаждении с 50° до 10°

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:32
    0
    5 литров = 5 кг 4200 это удельная тепло ёмкость воды формула Q=cm (t2-t1) Q=4200*5 (50-10) = 840000 Дж=840 кДж