Источник

питания имеет ЭДС равную 5 В и внутреннее сопротивление 2 Ом. Какая максимальная

мощность может выделиться на нагрузке, подключаемой к этому источнику питания?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:24
    0
    P=IE

    I=E/r

    P=E^2/r=25/2=12,5 Вт

    Думаю что так