Брусок, масса которого 21,6 г имеет размеры 4*2,5*0.8 см. Определить, из какого вещества он сделан.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:02
    0
    Сначала найдем объем 4*2,5*0,8=8 см^3=8*10^-6 м^3

    плотность=масса/объем

    p=0.0216 кг/8*10^-6 м^3=0,1728*10^-6 м^3

    по таблице это газ аргон