Оловянный брусок размерами 2 см х 2 см х 2 см имеет ту же массу, что брусок размерами 3 см х 3 см х 1 см. Какова плотность вещества из которого сделан второй брусок?

Подробное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:18
    0
    Плотность олова 7,228 г/см3

    объём оловянного бруска 2*2*2=8 см куб

    масса бруска 7,228*8=57,824 грамм

    объём второго бруска 3*3*1=9 см куб

    плотность второго бруска 57,824/9=6,425 грамм / см кубич

    смотрите по таблице плотностей