определите давление водорода если средняя квадратичная скорость его молекул 800 м/с, а его плотность, 4.9 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:54
    0
    K - плотность

    p=mnv^2/3=kv^2/3=4.9*800^2/3=10^6 Па