Брусок, масса которого 21,6 г., имеет размеры 4x 2.5 x 0.8 см. Опередите, из какого вещества он сделан.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:23
    0
    V=4*2,5*0,8=8 см3

    p=m/v=21,6/8=2,7 г/см3

    По таблице - алюминий.