Источник питания имеет эдс равную 5 в и внутреннее сопротивление 2 ом. Какая максимальная мощность может выделится на нагрузке, подключаемый к этому источнику питания?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:59
    0
    Pmax=E^2/r

    Pmax=25/2=12,5