Два одинаковых груза массами 200 г связаны нитью. К грузу 1 прикладывают вертикальную силу 10 Н.

1) определите ускорение, с которым будут двигаться грузы

2) вычислите силу натяжения нити во время движения грузов

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:24
    0
    0.2 кг

    F=ma = > a=F/m=10/0.2=50 м/с^2

    Т=m (a-g) = 0.2 * (50-10) = 8 Н

    ответ: 50 м/с^2; 8 Н.