Три проводника 10 Ом, 20 Ом, 50 Ом соединили последовательно и включили в сеть с напряжением 160 В. Найти сопротивление всего соединения и величину тока в нем.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:53
    0
    Дано:

    R1=10 Ом

    R2=20 Ом

    R3=50 Ом

    U=160 B

    I-?

    Решение:

    В последовательно соединенной цепи

    R=R1+R2+R3

    I=I1=I2

    U=U1+U2;

    I=U/R;

    Ro=R1+R2+R3=10+20+50=80 Ом

    I=U/R=160/80=2 А