Цепь состоит из источника тока ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом и проводником сопротивлением 4,5 Ом и 3 Ом соединенных последовательно. Опередили те силу тока в цепи и напряжении на втором проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:56
    0
    Сопротивление проводников R=R1+R2=4,5+3=7,5 Ом

    I=E/R=r=4,5/7,5+1,5=0,5 A

    U2=I*R2=0,5*3=1,5 В