Какую работу совершил воздух массой290 г при его изобарном нагревании на 20 к и какой количество теплоты ему при этом собщили?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:57
    0
    V=m/M=290*1063/29*10^-3=10 моль

    A=v*R*dT=10*8,31*20=1662 Дж

    Q=v*Cp*dT=10*10^3*20=2*10^5 Дж