На прямой проводник длиной 0.5 м, расположенный под углом 30 градусов к силовым линиям однородного магнитного поля с индукцией 0,02 Тл, действует сила 0.3 Н. Найти величину тока протекающего в проводнике.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:30
    0
    Силу тока в проводнике найду из формулы силы АмпераF=IBlsina I=F/Bl=0.15H/0.02 Тл*0.5 м=15 А