На проводник с током 5 А со стороны однородного магнитного поля действует сила 0,15 Н. Определите длину проводника, если он расположен под углом 30° к силовым линиям поля с индукцией 0,02 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:40
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sina=0,15/5*0,02*0,5=3 м