На прямолинейный проводник с током 14.5 А В однородном магнитном поле с индукцией 0.34 Т действует сила 1.65 Н Определить длину проводника если он расположен под углом 38 градусов к силовым линиям

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:53
    0
    Закон Ампера:

    F=I*B*L*sina

    отсюда L=F / (I*B*sina) = 1.65 / (14.5*0.34*0.616) = 1.65/3.035=0.544 метра