На прямолинейный проводник с током 1.5 А в однородном магнитном поле с индукцией 40 мТл действует сила 20 мН. Определите длину проводника, если он расположен под углом 30 градусов к линий магнитной индукции.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:52
    0
    На проводник с током действует сила Ампера (Fа). Fa=BIL*sinA, где B - вектор магнитной индукции, I-сила тока, L-длина проводника, которую нужно найти, т. е. L=Fa/BI*sinA = 20*10^-3 / 40*10^-3*1,5*0,5=0,7 м