Каким кольчеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 до 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:08
    0
    Количество теплоты определяется по следующей формуле: Q=cm (t2-t1) = 4200*0,3 * (20-12) = 10080 Дж Ответ: количество теплоты = 10,08 кДж