Под каким углом к линиям индукции расположен прямолинейный проводник в однородном магнитном поле индукцией 15 Тл, если па каждые 10 см длины проводника действует сила, равная 3 Н, и по нему проходит ток 4 А?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:46
    0
    F=I*B*L*sina

    sina=F/I*B*L=3/4*15*0,1=0,5

    a=30 градусов