Тело бросили вертикально вверх.

С какой начальной скоростью оно было брошено, если через 2 сек после движения скорость тела направлена вверх и равна 5 м/с Какова при этом высота подъема тела?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:09
    0
    Дано:

    V=5 м/с

    V0=0 м/с

    Найти:S

    Решение:

    S=

    V=V0-gt

    g=-10 м/с^2

    5=0+10t

    t = 0,5

    S=0 - (-10*2,5)

    S = 25 м

    V0-это начальная скорость

    g-ускорение свободного падения