На прямолинейный проводник, по которому течет ток 1,5 А, в однородном магнитном поле с индукцией 3,4 Тл действует сила 1,65 Н. Найдите длину проводника, если он расположен под углом 38 градусов к линии индукции. (Sin38 = 0,6157)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:00
    0
    На проводник с током со стороны Магнитного поля действует сила Ампера

    Fa = IBL sin a

    L=Fa/IB sin a

    L=1,65/1,5*3,4*0,6157=0,52546=0,525 м=52,5cм

    Ответ 0,525 м