На покоящуюся вагонетку весом 3500 Н начали действовать силы в 70 Н. Сила трения равна 20 Н. Определите с каким ускорением движется вагонетка. Определите путь, пройденный вагонеткой в течение 10 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:51
    0
    A=F-Fтр/m m=P/g=3500/10=350 кг

    a=70-20/350=0,14 м/с2

    S=a*t^2/2=0,14*100/2=7 м