Какую работу совершает электрическое поле при перемещении положительного заряда 20 нКл из точки с потенциальном + 100 В в точку с потенциалом - 100 В? Ответ дать в микроджоулях.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:12
    0
    Напряжение или разница потенциалов вычисляется по формуле:

    U=A/q

    Находим работу электрического поля:

    A=qU=20*10^-9*200=4 мкДж