Туристы прошли первые пять километров за 1 час 40 минут, следующие пять километров - за 1 час 15 минут, а последние пять километров - за 2 часа 5 минут. Найдите среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:36
    0
    V=S/t

    V = (5+5+5) / (10/6+7,5/6+12,5/6) = 15 / (30/6) = 15/5=3 км/ч