Туристы находились на маршруте 6 часов. За первые 2 часа они прошли 10 км, за следующие 4 часа-14 км. Вычислить среднюю скорость туристов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:25
    0
    Дано:

    t = 6 ч.

    S = 24 км.

    Найти:

    Vсредняя - ?

    Решение:

    Vсредняя = S/t

    Vсредняя = 24/6 = 4 км/ч.

    Ответ: Vсредняя = 4 км/ч.