Какова средняя скорость туристов, если за первые 1,5 часа они прошли путь 25 км, а следующие 2 часа добирались на попутке со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:57
    0
    Дано:

    t1=1.5 часа

    S1=25 км

    t2=2 часа

    v=60 км/ч

    25/1.5=17 км/ч

    Найти

    v (ср.) - ?

    v=S/t

    17+60/2=77/2=38.5 км/ч