Туристы первый километр прошли за 10 минут второй за 11 минут а 3 за 12 минут и 20 секунд найдите с какой скоростью туристы прошли первый километр в км час и какое время потратили туристы на прохождение всего пути в секундах

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:22
    0
    1) 1 км прошли за 10 минут

    В часе 50 минут следовательно за 60 минут они пройдут 1*6=6 км

    Отсюда следует что их скорость 6/1=6 км/ч

    2) 10 минут=600 сек

    11 минут=660 сек

    12 мин20 сек=740 сек

    600+740+660=2000 сек