С какой скоростью должен лететь электрон в однородных электрическом и магнитном полях (вектор напряженности электростатического поля всюду перпендикулярен вектору магнитной индукции), чтобы его движение было прямолинейным? E=10 В/м, B=1 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:17
    0
    Со стороны электрического поля F=q*E

    Со стороны магнитного поля F=q*V*B

    q*E=q*V*B

    V=E/B=10/1=10 м/с