С каким ускорением движется электрон в однородном магнитном поле (вектор магнитной индукции перпендикулярен вектору скорости) с индукцией 0,05 Тл, если сила Лоренца, действующая на него, равна 5*10 ^ (-13) Н.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:35
    0
    a=F/m=5*10^-13/9,1*10^-31=0,55*10^18 м/с2