Сколько молекул содержится в 5 м (кубически) олова?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:27
    0
    Молярная масса олова: 118,71 г/моль.

    5 м3 олова весят m = pV = 7310 * 5 = 36550 кг = 3,655 * 10^7 г

    Количество моль: 3,655 * 10^7 / 118,71 = 3,08 * 10^5

    Количество молекул: 3,08 * 10^5 * 6,02 * 10^23 = 1,85 * 10^29