Задача1.

Какое время было затрачено телом на прохождение пути, если оно прошло 100 км со скоростью 10 м/с?

Задача2.

Автомобиль проехал 10 км со скоростью 10 м/с, затем была остановка 5 минут, затем 1 час он ехал со скоростью 72 км/час. Найти среднюю скорость на всем пути.

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:48
    0
    1) s=vt=100000/10=10000 секунд

    2) Vср=Sобщ/Tобщ

    S=10000m

    S=20*3600=72000m

    T=10000/10=1000s

    T=3600s

    Vср=S+S/T+T=82000/4600=17,8 м/с