Чему равен заряд частицы массой 4*10 (в минус 19 степени) кг, если она увеличивает скорость с 10000000/с до 30000000/с, пройдя разность потенциалов 20 кВ, ответ дать в нанокулонах

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:14
    0
    M * (V2^2-V1^2) / 2=q*U q=m * (V2^2-V1^2) / 2*U=4*10^-19 * (9*10^14-1*10^14) / 40*10^3=0,8*10^-8 Кл=8 нКл