Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 1 мГн. Определить длину волны испускаемой этим контуром.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:34
    0
    По формуле Томпсона Т=2 п*sqrtL*C=2*3,14*sqrt 500*10^-3*2*10^-6=6,28*10^-3

    v=1/T=1/6,28*10^-3=0,16*10^3=160